ps1061629

07.04
11:35

Не хуже чем в ресторане: аппетитные рецепты для праздничного ужина

Существует мнение, что готовить как в ресторане дома не удастся. Это не так – вам следует лишь знать профессиональные уловки, которые позволят достичь того самого вкуса. Раскрываем секреты мастеров на примере нескольких блюд.

Азу. Томленое на медленном огне мясо с помидорами, картофелем и луком - рецепт домашнего азу можно назвать довольно элементарным. Только есть значимый момент: при покупке баранины или говядины необходимо брать мясо только с поясничной и спинной частей. Тогда кусочки будут достаточно плотными и очень сочными. Не забудьте удалить жилы, чтобы еда без проблем прожевывалась.
рецепт домашнего азу

Бифштексы. Для приготовления нужна говяжья вырезка. Мясо выбирайте свежее, внимательно оцените кусок, не берите продукт, на котором видны светлые заветренные места. Чтобы добиться ресторанного вкуса, обновите обычный бифштекс подливкой – вам в помощь рецепт брусничного соуса, кисловатые ягоды хорошо миксуются с мясными вторыми блюдами и придают им утонченный вкус.
рецепт брусничного соуса

Домашние суши. В основном, люди заказывают доставку блюда японской кухни, поскольку считают, что не справятся своими руками. Однако если грамотно сварить рис, сделать из него роллы удастся любому. Тщательно промойте крупу, залейте ее водой в пропорции 1 к 1,5. Поставьте кастрюлю на средний огонь, доведите до кипения и подождите 16 минут, потом снимите с плиты, накройте полотенцем и оставьте рис на 15 минут. Влейте укус и перемещайте – беспроигрышный вариант для азиатских блюд.
кулинарные рецепты

Полную инструкцию по приготовлению представленных блюд увидите на сайте «Всем вкусно» (vsem-vkusno.ru). Здесь предлагаются кулинарные рецепты со всего мира, разные подсказки, как внести разнообразие домашнее меню, секреты по обустройству кухни, подбору посуды и приборов и другую полезную информацию. Рекомендуем!
[1..1]